Альманах РиЭ

Альманах №19

Альманах №18

Альманах №17

Альманах №16

Альманах №15

Семинары ИЦ «Аксиология»

Аксиология и онтология Зла

Манипуляция сознанием

Akashi

Эзотерика вчера и сегодня

Transhumanism

Аксиология трансгуманизма

Китайские эксперты: В. Путин успешно совершил вторичный переход для преодоления государственного управленческого кризиса
26.02.2012

Источник: russian.people.com.cn

На самом деле, другие кандидаты в призиденты России не могут сравниться с В. Путиным. Оппозиция России не смогла объединиться для формирования мощной силы, и В. Путин также может принять контрмеры. Лишь тогда, когда оппозиционная сила в России будет достаточно велика и заслужит обширную поддержку российского общества, в политической обстановке России за короткий срок могут произойти существенные изменения.

Ассистент исследователя Института по исследованию стран Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии социальных наук Пан Дапэн считает, что Россия под руководством В. Путина сравнительно легко и динамично преодолела «системную ловушку», которая образовалась во время перехода России при Ельцине. Россия успешно совершила вторичный переход и сняла «системный кризис в сфере государственного управления». Настоящий вызов встанет после выборов перед Путиным.

Касательно успехов В. Путина Пан Дапэн отметил, что с 2000 по 2012 гг.власть России перешла от хаоса на стабильность, в экономике России опорой являются энергетический и ресурсовый сектора, была разработана долгосрочная программа для развития инновационной экономики, страна достигла экономического восстановления и динамичного роста. Пан Дапэн с трех сторон проанализировал выборы: во первых, российская оппозиция не может объединиться для формирования мощной силы, В.Путин может принять контрмеры. Лишь когда оппозиция станет достаточно сильной и получит обширную общественную поддержку, Россия может испытать существенные изменения за короткий срок. Во-вторых, на самом деле, другие кандидаты не являются конкурентами для Путина, в 2012 году, кроме Путина, некого выбирать. В-третьих, политическая основа Путина остается прочной. Многие представители оппозиции выступают против политической монополии, требуют честных выборов, а не выступают против самого Путина.

Касательно возможного западного вмешательства Пан Дапэн считает, что по мере приближения выборов в марте США непременно будут критиковать политические события в России. Однако стоит подчеркнуть, что упреки и критика США не повлияют на политическую стабильность России.

Исходя из структурных рисков макроэкономического развития, Пан Дапэн проанализировал нынешние структурные ограничения в экономике России, серьезный дисбаланс между сырьевыми секторами с ориентацией на экспорт и другими секторами по переработке. С учетом непредсказуемости конъюнктуры на международном рынке экономическое развитие России испытывает сравнительно высокие системные риски.

Пан Дапэн считает, что политическую судьбу Д. Медведева пока трудно предсказать. Раньше правительство реализовывало политические решения президента, сами они не решали политических вопросов. Правительство Путина выдвигает политические задачи и выполняет их, Медведев не обладает данными реквизитами.

Узнаваемая классика

Burj Al Arab 370+

Музыка русских и зарубежных композиторов XIX и XX веков

Burj Al Arab 370+

Произведения Бетховена

Burj Al Arab 370+

Музыка разных столетий: от XVIII до XX

Burj Al Arab 370+

Балетная музыка Чайковского, Адана, Минкуса, Петрова

Календарь РиЭ.
26 октября

События

1815 – Основано литературное общество «Арзамас».

1824 – В Москве официально открылось здание Малого театра.

1930 – В Ленинграде состоялась премьера балета Дмитрия Шостаковича «Золотой век».

В этот день родились:

Доменико Скарлатти (1685–1757) – итальянский композитор и клавесинист.

Василий Васильевич Верещагин (1842–1904) – выдающийся русский живописец и литератор.

Андрей Белый (1880–1934) – русский писатель, поэт, критик.

Дмитрий Михайлович Карбышев (1880–1945) – российский и советский фортификатор, военный инженер.

Николай Леонидович Духов (1904–1964) – советский конструктор бронетехники, ядерного и термоядерного оружия.

 next

@2023 Развитие и экономика. Все права защищены
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 45891 от 15 июля 2011 года.

HELIX_NO_MODULE_OFFCANVAS