Воскресенье, 02 Апреля, 2023
   
(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Вы приватизировали историческую правду
Захар Прилепин

pdf-версия

В конце июля на сайте «Свободная пресса» было размещено «Письмо товарищу Сталину». Текст острый, ироничный и, как принято говорить сейчас, креативный. Автор – молодой, но уже широко известный писатель Захар Прилепин обращается к Сталину от имени недоброжелателей «вождя народа». Впрочем, разговор выходит далеко за пределы отношения к руководителю Советской державы. Речь об отношении значительной части интеллигенции, прежде всего еврейской, к нашей недавней истории, к русскому народу и самой России.

Гротескно проартикулировав от имени этого круга их русофобские взгляды, доведя их неприятие нашего общего прошлого до абсурда, Прилепин нажил себе немало опасных врагов. Интернет буквально взорвался не то что откликами – воплями и проклятиями. В то же время немало читателей «Письма» выступили в защиту Прилепина.

Отдавая должное общественной значимости вспыхнувшей дискуссии, редакция «Нашего современника» обратилась к Захару с просьбой прислать подборку наиболее выразительных откликов. Публикуем отрывки из этой подборки, а также два текста самого Прилепина – «Письмо» и ответ оппонентам.

Источник: nash-sovremennik.ru
Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com

НАШИ ПУБЛИКАЦИИ

Альманах «Развитие и экономика» №19, март 2018

Константин Бабкин:.
«Мы сформируем образ России будущего – той России, которую мы построим и в которой долго и счастливо будут жить наши дети и внуки»

стр. 8

Интервью президента промышленного союза «Новое содружество» и ассоциации «Росспецмаш», председателя Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, сопредседателя Московского экономического форума Константина Анатольевича Бабкина альманаху «Развитие и экономика».



Руслан Гринберг:
«Теперь нет никаких олигархов – есть магнаты, а над магнатами царствуют бюрократы. Это кланово-бюрократическая структура»

стр. 18

Интервью члена-корреспондента РАН, научного руководителя Института экономики РАН Руслана Семёновича Гринберга альманаху «Развитие и экономика».



Сергей Глазьев.
Создание системы управления развитием экономики на основе научных знаний о закономерностях ее развития

стр. 40

Программная статья одного из ведущих экономистов России, в которой рассмотрен широкий спектр насущных проблем экономической политики.



Вардан Багдасарян.
Постиндустриализм как когнитивное оружие

стр. 94

Деиндустриализация и постиндустриальное общество являются инструментами и факторами современной войны.



Александр Нагорный:
«Россия перед выбором: сдаться Америке или учиться у Китая?»

стр. 146

Интервью заместителя председателя Изборского клуба Александра Алексеевича Нагорного альманаху «Развитие и экономика».



Сергей Белкин.
Советская индустриализация в искусстве

стр. 230

Как с помощью литературы, живописи, скульптуры «производить» энтузиазм?

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

© 2023 belkin.tmweb.ru. Все права защищены.
Сейчас 1251 гостей онлайн