Альманах РиЭ

Альманах №19

Альманах №18

Альманах №17

Альманах №16

Альманах №15

Семинары ИЦ «Аксиология»

Аксиология и онтология Зла

Манипуляция сознанием

Akashi

Эзотерика вчера и сегодня

Transhumanism

Аксиология трансгуманизма

Владимир Якунин: «Экономический пояс Шелкового пути способствует созданию нового евразийского международного транспортного коридора»

Новый евразийский международный транспортный коридор станет важной составной частью экономического пояса Шелкового пути. Эта дорога имеет большое значение не только для России, Китая и Европы, но и для всех крупных проектов, столь необходимых для развития мировой экономики. Об этом в интервью Синьхуа заявил президент компании «Российские железные дороги /РЖД/ » Владимир Якунин.

Компания РЖД эксплуатирует трансевразийскую железную дорогу -- Великую сибирскую магистраль. Этот железнодорожный маршрут на сегодняшний день является главной сухопутной товарной магистралью, соединяющей Европу и Азию: вагоны с товарами выезжают из Китая во Внутренней Монголии /Северный Китай/ и по Великой сибирской магистрали движутся на запад в Европу.

Великая сибирская магистраль еще 4 года назад достигла предела своих пропускных способностей, а строительство экономического пояса Шелкового пути выдвигает новые требования к трансевразийской транспортной магистрали. В связи с этим транспортный коридор, начинающийся в городе Алашанькоу Синьцзян-Уйгурского автономного района, пролегающий через Казахстан и Россию, а затем идущий в Европу, сейчас играет еще более важную роль в евразийских железнодорожных грузовых перевозках.

В. Якунин заявил, что новый евразийский международный транспортный коридор станет важной составной частью экономического пояса Шелкового пути, а РЖД совместно с китайской стороной сейчас активно продвигают создание этого коридора. По его словам, у России и Китая есть возможность развернуть долгосрочное сотрудничество в этом направлении. "И лично я, и главный исполнительный директор РЖД, и эксперты -- все считают, что этот проект крайне необходим для экономического развития всего мира, его роль не ограничивается интересами России, Китая и части европейских стран", -- рассказал он.

В.Якунин проявил особый интерес к вопросу участия китайских предприятий в проектах РЖД. Он сообщил, что РЖД не просто приветствует участие китайских компаний в своих проектах, но стороны уже провели ряд предметных переговоров, в частности по железнодорожным проектам на Дальнем Востоке.

Глава РЖД очень внимательно следит за развитием железных дорог в Китае. Коснувшись реформ в железнодорожной отрасли Китая, он подчеркнул, что российская система железных дорог реформировалась на протяжении долгого времени, а работа Китая в данной области только начинается, еще многое предстоит сделать. У РЖД и Китайской железнодорожной корпорации налажены очень конструктивные связи, РЖД готова передать китайским коллегам свой опыт в реформировании железнодорожной системы.

Источник:
russian.people.com.cn

Узнаваемая классика

Burj Al Arab 370+

Музыка русских и зарубежных композиторов XIX и XX веков

Burj Al Arab 370+

Произведения Бетховена

Burj Al Arab 370+

Музыка разных столетий: от XVIII до XX

Burj Al Arab 370+

Балетная музыка Чайковского, Адана, Минкуса, Петрова

Календарь РиЭ.
26 октября

События

1815 – Основано литературное общество «Арзамас».

1824 – В Москве официально открылось здание Малого театра.

1930 – В Ленинграде состоялась премьера балета Дмитрия Шостаковича «Золотой век».

В этот день родились:

Доменико Скарлатти (1685–1757) – итальянский композитор и клавесинист.

Василий Васильевич Верещагин (1842–1904) – выдающийся русский живописец и литератор.

Андрей Белый (1880–1934) – русский писатель, поэт, критик.

Дмитрий Михайлович Карбышев (1880–1945) – российский и советский фортификатор, военный инженер.

Николай Леонидович Духов (1904–1964) – советский конструктор бронетехники, ядерного и термоядерного оружия.

 next

@2023 Развитие и экономика. Все права защищены
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 45891 от 15 июля 2011 года.

HELIX_NO_MODULE_OFFCANVAS