Альманах РиЭ

Альманах №19

Альманах №18

Альманах №17

Альманах №16

Альманах №15

Семинары ИЦ «Аксиология»

Аксиология и онтология Зла

Манипуляция сознанием

Akashi

Эзотерика вчера и сегодня

Transhumanism

Аксиология трансгуманизма

Интересные факты о Бильдербергском клубе
20.06.2012

Источник: mixednews.ru

Осведомлённость о Бильдербергской группе во всём мире становится всё более очевидной с каждой новой встречей группы. Хотя знание и понимание пока незначительны, кампания, развёрнутая альтернативными средствами массовой информации против Бильдербергской группы, сорвала покровы секретности с проводимых встреч, и их глобальные планы будут всегда на виду.

Новости и информация, которые мы получаем из основных СМИ, и в некоторой степени из альтернативных СМИ, сфокусированы в основном вокруг встреч Бильдербергской группы и их тайных планов.

Однако, по какой-то странной и неизвестной причине, ни основные, ни альтернативные СМИ практически не проявляли интереса к тому, чтобы попытаться понять структуру Бильдербергской группы и другие детали, связанные с этой организацией. Пришло время, когда альтернативные СМИ, активисты и антиглобалисты начинают оценивать и анализировать Бильдербергскую группу на более глубоком уровне. Учитывая тот факт, что участники Бильдербергской группы управляют и оказывают влияние примерно на 90 процентов населения мира, полагаю, что происходящее углублённое и тщательное изучение оправдано.

Хотя это относительно небольшой обзор отдельных моментов в связи с Бильдербергской группой, я надеюсь, что оно вдохновит вас на дальнейшие изыскания.

Кто участвует в Бильдербергской группе?

В последние три года организаторы встреч Бильдербергской группы выпускали официальный список участников. Интересно отметить, что в последних трёх встречах принимали участие представители всего 24 стран.

Наиболее широко представленной страной являются Соединённые Штаты Америки – 28,3%. Из 396 участников встреч 2010-го, 2011-го и 2012-го годов 111 человек являются американцами. Участники из Соединённого Королевства представлены 6,57 процентами, и столько же участников из смешанных стран и организаций (межгосударственные структуры)

Таким образом, на последних трёх встречах Америка, Соединённое Королевство и смешанные страны и организации (межгосударственные структуры) представляли 41 процент от всего состава участников Бильдербергской группы за последние три года.

Обычно считалось, что состав участников на всех встречах Бильдербергской группы один и тот же. Увы, это не так. При анализе списка участников последних трёх встреч Бильдербергской группы мной было обнаружено, что лишь 11,74% участников присутствовали на всех трёх встречах.

Бильдербергская группа в 1973 году планировала повысить цены на нефть на 400 процентов

Хорошо известно, что на встречах Бильдербергской группы её участники тайно обсуждают глобалистский план и вопросы, относящиеся к «новому мировому порядку». Однако не все знают, что в 1973 году группа запланировала повысить цены на горючее на 400 процентов.

Во время резкого падения курса доллара в мае 1973 года созданная принцем Бернхардом Бильдербергская группа заслушала американского участника Уолтера Леви, который наметил сценарий предстоящего  400-процентного роста нефтяных доходов ОПЕК. Целью секретной встречи в Сальтсьебабене было не предупреждение ожидаемого взлёта цен на горючее, а планирование контроля над грядущим потоком нефтедолларов, процесс, который госсекретарь США Киссинджер впоследствии назвал «рециклированием нефтедолларов».

После объявления о том, что в перспективе мировые потребности в нефти будут удовлетворяться несколькими ближневосточными странами-производителями, Уолтер Леви пророчески добавил: «Последует гигантский рост стоимости импорта этой нефти с тяжёлыми последствиями для платёжного баланса стран-потребителей. Серьёзные проблемы могут быть вызваны беспрецедентными накоплениями иностранной валюты такими странами, как Саудовская Аравия и Абу-Даби».

Узнаваемая классика

Burj Al Arab 370+

Музыка русских и зарубежных композиторов XIX и XX веков

Burj Al Arab 370+

Произведения Бетховена

Burj Al Arab 370+

Музыка разных столетий: от XVIII до XX

Burj Al Arab 370+

Балетная музыка Чайковского, Адана, Минкуса, Петрова

Календарь РиЭ.
26 октября

События

1815 – Основано литературное общество «Арзамас».

1824 – В Москве официально открылось здание Малого театра.

1930 – В Ленинграде состоялась премьера балета Дмитрия Шостаковича «Золотой век».

В этот день родились:

Доменико Скарлатти (1685–1757) – итальянский композитор и клавесинист.

Василий Васильевич Верещагин (1842–1904) – выдающийся русский живописец и литератор.

Андрей Белый (1880–1934) – русский писатель, поэт, критик.

Дмитрий Михайлович Карбышев (1880–1945) – российский и советский фортификатор, военный инженер.

Николай Леонидович Духов (1904–1964) – советский конструктор бронетехники, ядерного и термоядерного оружия.

 next

@2023 Развитие и экономика. Все права защищены
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 45891 от 15 июля 2011 года.

HELIX_NO_MODULE_OFFCANVAS