Альманах РиЭ

Альманах №19

Альманах №18

Альманах №17

Альманах №16

Альманах №15

Семинары ИЦ «Аксиология»

Аксиология и онтология Зла

Манипуляция сознанием

Akashi

Эзотерика вчера и сегодня

Transhumanism

Аксиология трансгуманизма

Планы на будущее
24.04.2012

Источник: interfax.ru

Глава государства провел последнее расширенное заседание Госсовета перед тем, как сменить высший пост на премьерское кресло. Сказанное и будет его программой на новой работе

Президент Дмитрий Медведев во вторник провел свое последнее расширенное заседание Госсовета. Речь шла об итогах четырех лет его президентства и о том, что Медведев собирается делать на посту премьер-министра, который должен вскоре занять.

Действующий глава государства считает необходимым в преддверие перемен во власти высказаться по поводу идеологии развития страны. «Подготовка конкретных планов работы будущего правительства – задача уже новых структур власти, эти планы должны быть представлены Госдуме в рамках процедуры назначения председателя правительства», – добавил он.

Приватизация

Правительство должно будет в среднесрочной перспективе принять «дорожные карты» по отчуждению из собственности государства тех госкомпаний, сохранение которых под контролем правительства будет признано нецелесообразным. «Через несколько месяцев будет опубликован реестр компаний, которые контролируются государством, а затем проведено общественное обсуждение целесообразности сохранения наиболее крупных из них под контролем правительства. По всем активам, где такая целесообразность не будет доказана, правительство должно принять и реализовать «дорожные карты» их отчуждения в среднесрочной перспективе», – сказал Медведев.

О налогах

Президент поддержал введение бюджетного правила, определяющего формирование Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, с 2013 года. Выступая на расширенном заседании Госсовета РФ, он заявил об отказе от повышения налогов в пользу повышения эффективности бюджетных расходов. «Скажу прямо, у нас нет необходимости повышать налоги», – сказал президент.

Как отметил Медведев, «для выполнения всех заявленных программ есть иные способы и источники, прежде всего связанные с повышением бюджетных расходов». «Кроме того, для повышения предсказуемости экономической политики и повышения бюджетной дисциплины необходимо ввести четкое бюджетное правило, определяющее максимальные объемы дефицита и долга, а также процедуры формирования и использования Резервного фонда и Фонда национального благосостояния», – заявил глава государства. Президент подчеркнул, что «такое правило должно начать действовать со следующего года».

Альтернативное наказание

Президент вновь заявил о необходимости сокращать практику лишения свободы в период следствия альтернативными видами наказания. «Считаю необходимым продолжить смягчение мер пресечения в период следствия, расширить практику замены лишения свободы альтернативными видами наказания», – сказал он. По словам президента, нужно «сократить сроки непогашенной судимости по ряду экономических статей». «Также я поддерживаю идею введения института специального прокурора или уполномоченного, который будет защищать права предпринимателей«, – отметил президент.

Пенсионная реформа

Пути реформы пенсионной системы должны быть определены в ближайшие месяцы в ходе широкой дискуссии, отмечает Медведев. «В ближайшие месяцы необходимо определиться, как должна развиваться наша пенсионная система», – сказал он. Эти «непростые вопросы мы должны вместе дать ответы по итогам широкой общественной и профессиональной дискуссии»

Как отметил президент, нужно определиться, «какую роль будет играть государственная пенсия – социальной помощи или страховки от потери заработка, какие финансовые инструменты надо предоставить всем трудоспособным гражданам для формирования долгосрочных сбережений, как стимулировать работодателей к развитию добровольного пенсионного страхования своих работников и, наконец, как обеспечить условия для деятельного долголетия».

Борьба с коррупцией

Национальный план противодействия коррупции будет дополнен новыми мерами, в том числе по формированию специальных структур для расследования коррупционных преступлений. «Будут реализованы дополнительные меры по борьбе с так называемой большой коррупцией, а также с бытовой коррупцией, – сказал президент. – Работа над этими мерами, в том числе на законодательном уровне, сейчас идет полным ходом. И они станут частью Национального плана противодействия коррупции». Он пояснил, что «это касается внедрения системы контроля над расходами должностных лиц, дополнительных санкций за совершение коррупционных преступлений, формирования специальных структур для их расследования».

Узнаваемая классика

Burj Al Arab 370+

Музыка русских и зарубежных композиторов XIX и XX веков

Burj Al Arab 370+

Произведения Бетховена

Burj Al Arab 370+

Музыка разных столетий: от XVIII до XX

Burj Al Arab 370+

Балетная музыка Чайковского, Адана, Минкуса, Петрова

Календарь РиЭ.
26 октября

События

1815 – Основано литературное общество «Арзамас».

1824 – В Москве официально открылось здание Малого театра.

1930 – В Ленинграде состоялась премьера балета Дмитрия Шостаковича «Золотой век».

В этот день родились:

Доменико Скарлатти (1685–1757) – итальянский композитор и клавесинист.

Василий Васильевич Верещагин (1842–1904) – выдающийся русский живописец и литератор.

Андрей Белый (1880–1934) – русский писатель, поэт, критик.

Дмитрий Михайлович Карбышев (1880–1945) – российский и советский фортификатор, военный инженер.

Николай Леонидович Духов (1904–1964) – советский конструктор бронетехники, ядерного и термоядерного оружия.

 next

@2023 Развитие и экономика. Все права защищены
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 45891 от 15 июля 2011 года.

HELIX_NO_MODULE_OFFCANVAS