Альманах РиЭ

Альманах №19

Альманах №18

Альманах №17

Альманах №16

Альманах №15

Семинары ИЦ «Аксиология»

Аксиология и онтология Зла

Манипуляция сознанием

Akashi

Эзотерика вчера и сегодня

Transhumanism

Аксиология трансгуманизма

Аналитический обзор: Три базовых аспекта новой политики
В. Путина

16.03.2012

Источник: russian.news.cn

До официального вступления Владимира Путина в должность президента Российской Федерации осталось меньше 2 месяцев, однако уже ясны три основных аспекта политики его нового срока правления. Это проведение умеренных политических реформ, обеспечение экономического роста и ведение сбалансированной и прагматичной внешней политики.

Как полагают эксперты, ввиду текущей политической и экономической ситуации, в стране будет проводиться плавный переход, а вышеуказанные три аспекта станут приоритетом будущей политики В. Путина.

Политические реформы – не авантюра

За последние несколько месяцев, в связи с думскими и президентскими выборами, в России осложнилась внутриполитическая ситуация, прошел целый ряд крупномасштабных акций протеста. Однако по окончании выборов волна протестов безотлагательно начала стихать. Таким образом, будущая политика В. Путина, с одной стороны, будет нацелена на поддержание политической стабильности в стране, с другой, будет исходить из практических потребностей в социально-политическом развитии и способствовать проведению некоторых нерадикальных реформ, нацеленных на повышение политической активности и предотвращение политического застоя.

Для осуществления вышеупомянутых целей после инаугурации В. Путину необходимо будет сформировать так называемое большое правительство, в которое могут войти в том числе и представители различных кругов оппозиции. Кроме того, еще до президентских выборов российское правительство выдвинуло обещание провести реформы местного самоуправления и упрощения процедуры регистрации политических партий, а также содействовать увеличению степени открытости политической системы. В настоящий момент проекты данных реформ находятся в стадии разработки и рассмотрения.

Ясно, однако, то, что проведение реформ будет иметь конструктивный характер. Российские власти не один раз подчеркивали, что не будут прибегать к неосмотрительным экспериментам, основанным на либерализме, чтобы реформы не повлияли на российскую экономику и стабильное развитие общества в целом. В этом отношении В. Путин уже четко дал понять, что не допустит создания в России региональных партий, а также не позволит политикам опираться на силы сепаратистов и националистов для участия в выборах местных глав управления.

В российской политической сфере особое место уделяется борьбе с коррупцией. На днях президент Дмитрий Медведев подписал национальный план противодействия коррупции на 2012-2013 годы, который, по его словам, позволит заложить законодательные и организационные основы для борьбы с коррупцией на принципиально другом уровне. По словам экспертов, демонстрация социального протеста перед выборами была направлена вовсе не на проведение политической реформы: она была тесно связана с коррупцией в правительстве. Поэтому именно борьба с коррупцией является главным вызовом очередного срока правления В. Путина.

Решающее значение имеет экономический рост

Независимо от того, как проводятся в России реформы, если не поддерживать экономический рост, это может привести к целому ряду политических и социальных проблем и обернуться неудачей в правлении В. Путина. Поэтому именно обеспечение экономического роста по-прежнему остается его главной задачей, выполнение которой позволит успешно осуществлять инновационное развитие экономики и проводить структурную перестройку.

За последние несколько лет международный финансовый и экономический кризис нанес сильный ущерб российской экономике. Несмотря на то, что экономический рост за последние 2 года увеличился приблизительно на 4 проц, по словам экспертов, в будущем России будет нелегко поддерживать стабильный экономический рост, ввиду долгосрочного характера глобального экономического кризиса и все еще слабых внутренних источников роста.

Узнаваемая классика

Burj Al Arab 370+

Музыка русских и зарубежных композиторов XIX и XX веков

Burj Al Arab 370+

Произведения Бетховена

Burj Al Arab 370+

Музыка разных столетий: от XVIII до XX

Burj Al Arab 370+

Балетная музыка Чайковского, Адана, Минкуса, Петрова

Календарь РиЭ.
26 октября

События

1815 – Основано литературное общество «Арзамас».

1824 – В Москве официально открылось здание Малого театра.

1930 – В Ленинграде состоялась премьера балета Дмитрия Шостаковича «Золотой век».

В этот день родились:

Доменико Скарлатти (1685–1757) – итальянский композитор и клавесинист.

Василий Васильевич Верещагин (1842–1904) – выдающийся русский живописец и литератор.

Андрей Белый (1880–1934) – русский писатель, поэт, критик.

Дмитрий Михайлович Карбышев (1880–1945) – российский и советский фортификатор, военный инженер.

Николай Леонидович Духов (1904–1964) – советский конструктор бронетехники, ядерного и термоядерного оружия.

 next

@2023 Развитие и экономика. Все права защищены
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 45891 от 15 июля 2011 года.

HELIX_NO_MODULE_OFFCANVAS