Альманах РиЭ

Альманах №19

Альманах №18

Альманах №17

Альманах №16

Альманах №15

Семинары ИЦ «Аксиология»

Аксиология и онтология Зла

Манипуляция сознанием

Akashi

Эзотерика вчера и сегодня

Transhumanism

Аксиология трансгуманизма

Совещания с постоянными членами Совета Безопасности России
28.02.2018

В январе-феврале 2018 года прошло пять встреч президента Путина с постоянными членами Совета Безопасности РФ

Сергей Белкин – главный редактор альманаха и портала «Развитие и экономика»

Источник: devec.ru

Понятие «национальная безопасность» включает в себя безопасность личности, общества, государства от внутренних и внешних угроз.

В контексте национальной безопасности первостепенное внимание уделяется проблемам государственной и общественной безопасности, безопасности в социально-экономической сфере, оборонно-промышленной, информационной, военной, международной безопасности.

Необходимость постоянного анализа и стратегического планирования по всему комплексу вопросов безопасности, а также подготовки проектов решений Президента в соответствующих сферах предполагает существование при Президенте специального конституционного совещательного органа – Совета Безопасности.

Совет Безопасности Российской Федерации готовит решения Президента по вопросам обеспечения защищённости жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, проведения единой государственной политики по обеспечению безопасности. Совет Безопасности обеспечивает условия для реализации Президентом его конституционных полномочий по защите прав и свобод человека и гражданина, охране суверенитета Российской Федерации, её независимости и государственной целостности.

Совет Безопасности формируется Президентом в соответствии с Конституцией и Законом Российской Федерации «О безопасности». Постоянные члены и члены Совета Безопасности назначаются Президентом – Председателем Совета Безопасности. Ему непосредственно подчинен Секретарь Совета Безопасности.

12 января 2018 года. Обсуждались ситуация в Сирии, на Корейском полуострове и актуальные вопросы внутренней повестки дня.

Обсуждались, в частности, вопросы политического урегулирования в Сирии, в том числе подготовка Конгресса сирийского национального диалога в Сочи [запланирован на конец января; ожидается участие около полутора тысяч делегатов, представляющих различные политические силы Сирийской Арабской Республики].

Глава государства также информировал участников совещания о состоявшемся накануне вечером обстоятельном телефонном разговоре с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Кроме того, затрагивалась тема функционирования зон деэскалации в Сирии.

19 января 2018 года.  В контексте ситуации на Украине состоялся обмен мнениями в связи с принятым недавно новым законом по Донбассу. Участники совещания отметили, что, безусловно, закон может самым негативным образом повлиять на перспективы внутриукраинского урегулирования. Была подчёркнута безальтернативность Минских соглашений и «нормандского формата».

Кроме того, обсуждались перспективы сирийского политического урегулирования, в частности текущие вопросы подготовки Конгресса сирийского национального диалога в Сочи.

26 января 2018 года. Обсуждалась завершающая стадия подготовки к Конгрессу сирийского национального диалога в Сочи.

Кроме того, речь шла о ситуации в Африне, и в этом контексте глава Российского государства информировал участников совещания об обсуждении этой темы в телефонном разговоре с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

20 февраля 2018 года. Состоялся детальный обмен мнениями по положению в Сирии, в том числе по ситуации вокруг Африна.

В контексте недавних контактов Министра иностранных дел России Сергея Лаврова с украинским коллегой затрагивалась тема урегулирования на юго-востоке Украины и реализации минских договорённостей.

26 февраля 2018 года. Обсуждалась ситуация в Восточной Гуте; была акцентирована существенная озабоченность в связи с продолжающимися провокационными действиями террористов. Отмечена важность выполнения принятой накануне Советом Безопасности ООН резолюции 2401.

В ходе совещания затрагивались актуальные вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки дня. В этом контексте шёл разговор о превентивных мероприятиях по защите населения и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров.

В совещаниях принимали участие Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, Министр иностранных дел Сергей Лавров, Министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

По материалам сайта http://kremlin.ru/

Узнаваемая классика

Burj Al Arab 370+

Музыка русских и зарубежных композиторов XIX и XX веков

Burj Al Arab 370+

Произведения Бетховена

Burj Al Arab 370+

Музыка разных столетий: от XVIII до XX

Burj Al Arab 370+

Балетная музыка Чайковского, Адана, Минкуса, Петрова

Календарь РиЭ.
26 октября

События

1815 – Основано литературное общество «Арзамас».

1824 – В Москве официально открылось здание Малого театра.

1930 – В Ленинграде состоялась премьера балета Дмитрия Шостаковича «Золотой век».

В этот день родились:

Доменико Скарлатти (1685–1757) – итальянский композитор и клавесинист.

Василий Васильевич Верещагин (1842–1904) – выдающийся русский живописец и литератор.

Андрей Белый (1880–1934) – русский писатель, поэт, критик.

Дмитрий Михайлович Карбышев (1880–1945) – российский и советский фортификатор, военный инженер.

Николай Леонидович Духов (1904–1964) – советский конструктор бронетехники, ядерного и термоядерного оружия.

 next

@2023 Развитие и экономика. Все права защищены
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 45891 от 15 июля 2011 года.

HELIX_NO_MODULE_OFFCANVAS