Альманах РиЭ

Альманах №19

Альманах №18

Альманах №17

Альманах №16

Альманах №15

Семинары ИЦ «Аксиология»

Аксиология и онтология Зла

Манипуляция сознанием

Akashi

Эзотерика вчера и сегодня

Transhumanism

Аксиология трансгуманизма

Ларуш заклеймил Обаму и Ромни
02.11.2012

Источник: larouchepub.com

На пресс-коференции в Национальном клубе прессы в Вашингтоне американский экономист и политический деятель Линдон Ларуш отверг обоих кандидатов в президенты от главных партий и предупредил, что мир стоит на пороге острейшего кризиса нового времени – переплетения угрозы термоядерной войны и срыва трансатлантического региона в гиперинфляцию.

Ларуш заявил, что ни Обама, ни Ромни не способны справиться со стратегическим кризисом. Переизбрание Обамы может привести к войне между США, Россией и Китаем, предпосылки к которой уже материализуются в разворачивающемся сирийском кризисе.

Ларуш сказал: «США переживают самый тяжелый кризис в своей истории. Выборы, если даже они быстро и ясно приведут к избранию нового президента имеют второстепенное значение. Новости не замедлят после выборов, когда весь мир сорвется с катушек. … Самая главная угроза – термоядерная война. Действующий президент – сторонник военной конфронтации, которая выльется в термоядерную войну. С противоположной стороны окажутся Россия, Китай и, возможно, Индия.

Термоядерная война закончится за час-полтора. На планете мало чего останется.

Так что вопрос не в выборах, а в мировом экономическом кризисе, с нарастающей каждый час угрозой гиперинфляции в Европе и подбирающейся к США».

Ларуш указал на неспособность обоих кандидатов решать важнейшие текущие проблемы и предупредил, что экономическая политика Обамы и Ромни не позволит восстановить восточное побережье страны от разрушений, нанесенных ураганом Сэнди. Люди уже умирают от последствий экономической политики Обамы, а у Ромни нет никаких серьезных предложений. Уклонение Ромни от критики Обамы за сокрытие обстоятельств событий 11 сентября 2012 года в Бенгази говорит о том, что правду Ромни отстаивать не будет.

Стейнберг представил доказательства из рассекреченных документов правительства страны, свидетельствующие, что президент Обама не принял мер для защиты дипломатов в Ливии, несмотря на предупреждения, что страну перехватывают террористы Аль-Кайды и джихадисты. Стейнберг предъявил двенадцать документов, доступ к которым открыли Госдепартамент и Комитет по контролю и правительственным реформам США, свидетельствующие, что администрации Обамы были переданы данные о нарастающей опасности в районе Бенгази, включая три письма электронной почты, переданных посольством США в Триполи, когда началось нападение в Бенгази. Это подтверждает, что высшие чиновники администрации Обамы и специалисты из ситуационной комнаты в Белом доме знали, что никаких демонстраций у консульства нет, а началось нападение террористов. Стейнберг напомнил, что посол Сьюзен Райс и президент Обама солгали американскому народу о нападении в Бенгази, чтобы скрыть факт, что Аль-Кайда и джихадисты не разгромлены, как утверждал Обама.

В ответ на вопрос о связи вторжения в Ливию в 2011 году с угрозой термоядерной войны Ларуш напомнил о концепции империи и неизменности имперской политики со времен Троянской войны. Ларуш и Стейнберг указали на роль англо-саудовского альянса в событиях 11 сентября 2001 года, также в нападении на посольство в Бенгази. Ларуш напомнил о своих предупреждениях в январе 2001 года о нарастающей угрозе теракта в США, который Буш и Чейни используют как предлог для установления откровенной диктатуры и развязывания войны. Обама продолжает курс Буша-Чейни на диктатуру. Ларуш и Стейнберг напомнили, что Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил США и правительства России и Китая пока что сумели предотвратить всеобщую войну.

Узнаваемая классика

Burj Al Arab 370+

Музыка русских и зарубежных композиторов XIX и XX веков

Burj Al Arab 370+

Произведения Бетховена

Burj Al Arab 370+

Музыка разных столетий: от XVIII до XX

Burj Al Arab 370+

Балетная музыка Чайковского, Адана, Минкуса, Петрова

Календарь РиЭ.
26 октября

События

1815 – Основано литературное общество «Арзамас».

1824 – В Москве официально открылось здание Малого театра.

1930 – В Ленинграде состоялась премьера балета Дмитрия Шостаковича «Золотой век».

В этот день родились:

Доменико Скарлатти (1685–1757) – итальянский композитор и клавесинист.

Василий Васильевич Верещагин (1842–1904) – выдающийся русский живописец и литератор.

Андрей Белый (1880–1934) – русский писатель, поэт, критик.

Дмитрий Михайлович Карбышев (1880–1945) – российский и советский фортификатор, военный инженер.

Николай Леонидович Духов (1904–1964) – советский конструктор бронетехники, ядерного и термоядерного оружия.

 next

@2023 Развитие и экономика. Все права защищены
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 45891 от 15 июля 2011 года.

HELIX_NO_MODULE_OFFCANVAS